СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Делегация РФС и СФФ "Центр" посетили Волгоград

Двухдневная программа визита была насыщена мероприятиями

На минувших выходных делегация Российского футбольного союза во главе с ИО президента РФС Александром Алаевым посетила Волгоград. В рамках визита в городе-герое был проведен целый ряд мероприятий.

Футбольные функционеры приняли участие в церемонии закрытия Первенства РФС среди МРО, посетили матч ФНЛ "Ротор" - "Зенит-2" на новом стадионе "Волгоград-Арена", для волгоградских журналистов была проведена пресс-конференция, а Александр Алаев наградил представителей волгоградской общественности за поддержку в развитии футбола в регионе.

Между ветеранами "Ротора" и сборной РФС состоялся товарищеский матч, завершившийся вничью 4:4. В составе сборной РФС, помимо Александра Алаева, сыграли исполнительный директор СФФ "Центр" Владимир Москалев, глава СИК СФФ "Центр" Эдуард Малый, руководители Федераций футбола входящих в СФф "Центр" - Денис Шпилев (Белгород), Леонид Чаплыгин (Курск), Дмитрий Павлов (Липецк), Андрей Артемьев (Брянск), Николай Пчелкин (Орел). В составе "Ротора" - Олег Веретенников, Николай Олеников, Андрей Дуров, Юрий Гудименко, Максим Бондаренко, Андрей Никитин и другие.

Для воспитанников местной Академии "Ротор" был организован мастер-класс, который провели экс-полузащитник ЦСКА и "Зенита", а ныне главный тренер юниорской сборной России Дмитрий Хомуха и двукратный чемпион России в составе "Локомотива" Дмитрий Сенников
 
Завершило программу рабочего визита выездное совещание руководителей Федераций футбола, входящих в СФФ "Центр", в котором принял участие и Александр Алаев.

"Мы продолжаем поездки и встречи с МРО. Сегодня обсудили самые разные аспекты развития футбола в регионах ЦФО. Получилась интересная, и главное продуктивная беседа, и мы обязательно серьезно проработаем волнующие руководителей федераций вопросы", - сказал Александр Алаев.

По материала РФС
Фото - официальный сайт Российского футбольного союза