СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Атом" вырвал победу у "Красного-СГАФКСТ"

Состоялись 6 матчей 5-го тура Первенства СФФ "Центр"

В субботу, 25 мая, состоялись три матча 5-го тура Первенства СФФ "Центр". Свои первые очки в сезоне потеряли "Красный-СГАФКСТ" и "Локомотив". Смоляне в Нововоронеже уступили "Атому" 0:1. Единственный гол в составе хозяев забил Сергей Мягкий на 68 минуте. 

"Локомотив" на выезде поделил очки с "Металлургом-ОЭМК" (1:1). Старооскольцы открыли счет на 40-й минуте усилиями Василия Шаталова, но спустя 4 минуты после выхода команд на второй тайм Максим Петров забил ответный мяч "Локомотива". 

Самый результативный матч субботы прошел в Россоши, где "Спартак" разошелся ничьей 2:2 с "Ельцом". Ляшенко открыл счет на 29-й минуте, на что "Елец" ответил голами Окорочкова и Курышева. Уйти от поражения спартаковцы сумели за минуту до конца номинального времени матча благодаря голу Клименко. 

В воскресенье волжское "Торпедо" на выезде одолело "Факел-М" со счетом 3:2. Причем когда на табло горели цифры 1:1 футболисты из Воронежа не смогли реализовать пенальти.

Еще два матча тура прошли во вторник, 28 мая. "Тамбов-М" на своем поле уступил "Орлу" 1:2. В составе победителей по голу забили Меркулов и Ручкин, в составе хозяев отличился Мишутин. С третьей минуты "Тамбов-М" играл в меньшинстве, за фол последней надежды был удален голкипер команды Габуев.

Курский "Авангард-М" в родных стенах сумел переиграть "Калугу-М" 2:1. Калужане были близки к тому, чтобы взять первые очки в турнире, до 65-й минуты счет был 1:1, но гол Ярыгина принес победу хозяевам.

Итог игровому слоту в среду подведут "Елец" и "Металлург-ОЭМК", которые сыграют перенесенный матч 4-го тура.

5 тур

25 мая 2019
Спартак (Россошь) - Елец (Елец) 2:2
Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) - Локомотив (Лиски) 1:1 видеообзор матча
Атом (Нововоронеж) - Красный-СГАФКСТ (Смоленск) 1:0 видеообзор матча

26 мая 2019
Факел-М (Воронеж) - Торпедо (Волжский) 2:3 видеообзор матча

28 мая 2019
Тамбов-М (Тамбов) - Орёл (Орёл) 1:2
Авангард-М (Курск) - Калуга-М (Калуга) 2:1 видеообзор матча

4 тур

29 мая 2019
15:00 Елец (Елец) - Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) видеообзор матча