СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Атом" потерпел первое поражение в сезоне от "Металлурга-Оскола", чемпионство пока откладывается

Сыграны матчи 20-го тура Первенства СФФ "Центр"

В пятницу и субботу состоялись 5 матчей 20-го тура Первенства СФФ "Центр". Главным событием тура стало первое поражение в сезоне "Атома", который до этого выиграл 17 матчей подряд. Примечательно, что проигрыш случился именно в той игре, где нововоронежцы могли оформить чемпионство. Праздник пока откладывается, ведь "Металлург-Оскол", ведущий борьбу за серебряные медали, на этот раз оказался сильнее со счетом 1:0. Победу хозяевам принес гол Сергея Кузнецова на 85-й минуте матча. За оставшееся время "Атом" имел несколько возможностей отыграться, но счет так и не изменился.

Для чемпионства клубу из Нововоронежа по-прежнему необходимо набрать 1 очко. В оставшихся двух турах Первенства "Атом" сыграет дома с "Академией Футбола" и на выезде с "СШОР №1 Салют-М" (Белгород).

"Металлург-Оскол", одержав победу, до предела обострил интригу в борьбе за второе место. Клуб из Старого Оскола и "Локомотив" из Лисок по-прежнему идут вровень по набранным очкам, но у железнодорожников матч в запасе. Очная встреча команд пройдет 6 октября в Лисках. В случае победы, именно "Металлург-Оскол" поднимется на 2-е место за счет преимущества в личных встречах.

Сам "Локомотив" одержал в минувшем туре уверенную победу над "Авангардом-М" со счетом 6:0. Отставание от "Атома" сократилось по потерянным очкам сократилось до 5 пунктов, но отыграть этот гандикап все равно практически невозможно. Поэтому приоритетные задачи "Локо" на финише сезона - победа в финале Кубка и сохранение за собой второго места в Первенстве.

"Академия Футбола" еще в пятницу сверхуверенно обыграла 5:1 "Русичи-Орел" и закрепилась на 5-м месте. Отставание от "Ельца" - 2 очка. "Елец" также крупно выиграл в 20-м туре, победив 7:2 "СШОР №1". В еще одном матче "Калуга-М" оказалась сильнее "Металлурга-М" 3:1.

Среди следующей недели состоятся еще две игры Первенства.

20 тур
30 сентября
Академия Футбола (Тамбов) - Русичи-Орёл (Орёл) 5:1

1 октября
Калуга (Калуга) - Металлург-М (Липецк) 3:1
Елец (Елец) - СШОР №1 Салют-М (Белгород) 7:2
Авангард-М (Курск) - Локомотив (Лиски) 0:6
Металлург-Оскол (Старый Оскол - Атом (Нововоронеж) 1:0

19 тур
5 октября
15:00, Калуга-М (Калуга) - Динамо-М

17 тур
6 октября
17:00, Локомотив (Лиски) - Металлург-Оскол (Старый Оскол)