СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Атом" одержал 14-ю победу подряд и оторвался от второго места на 8 очков

На этот раз обыгран "Локомотив" (Лиски)

В центральном матче 16-го тура Первенства СФФ "Центр" свою очередную победу одержал "Атом", со счетом 1:0 обыграв ближайшего преследователя и действующего чемпиона "Локомотив" из Лисок. Единственный и победный гол в матче был забит на 19-й минуте, отличился Колпаков. Несмотря на то, что после гола оставалось играть еще более 70 минут, счет больше не изменился. На 77-й минуте "Локо" остался в меньшинстве, за вторую желтую карточку был удален Фатеев. Самый реальный шанс отыграться представился гостям на 89-й минуте, когда в ворота "Атома" был назначен пенальти, который не смог реализовать Котов.

 Победа стала для "Атома" 14-й в 14-ти матчах, лидер до сих пор не потерял в турнире ни одного очка. Следует признать, что догнать "Атом" кому-то из конкурентов теперь может помочь только чудо.

 В других матчах тура "СШОР №1" и "Калуга-М" сыграли вничью 2:2, а "Академия Футбола" и "Динамо-М" - 0:0. "Металлург-Оскол" разгромил "Металлург-М" 4:0, а "Русичи-Орел" были сильнее "Ельца" 1:0.

 Результаты субботних матчей позволили "Металлургу-Осколу" не только оторваться от 4-й строчки на 6 очков, но и на расстояние 1 очка приблизится к "Локомотиву". Судя по всему, главная интрига в верхней части турнирной таблицы теперь будет именно в борьбе за 2-е место между "Локомотивом" и "Металлургом-Осколом".

2 сентября 2022

СШОР №1 Салют-М (Белгород) - Калуга-М (Калуга) 2:2

3 сентября 2022

Академия Футбола (Тамбов) - Динамо-М (Брянск) 0:0

Металлург-Оскол (Старый Оскол) - Металлург-М (Липецк) 4:0

Атом (Нововоронеж) - Локомотив (Лиски) 1:0

Русичи-Орёл (Орёл) - Елец (Елец) 1:0