СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Атом" и "Локомотив" поделили очки, "Металлург-ОЭМК" приблизился к конкурентам

Итоги 6-го тура Первенства СФФ "Центр"

В матче лидеров Первенства СФФ "Центр" "Атома" и "Локомотива" была зафиксирована боевая ничья. Хозяева открыли счет на 35-й минуте, отличился Сергей Мягкий. Вскоре после гола "Атом" получил и численное преимущество, с поля был удален Авраменко.

Во втором тайме хозяева имели несколько возможностей увеличить счет, а когда на 82-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул играющий тренер "Локомотива" Артем Стручков, казалось, что и одного гола нововоронежцам хватит для победы. Тем не менее "Локомотив", даже оставшись вдевятером, нашел в себе силы не только проводить атаки, но и сравнять счет! Ничью железнодорожникам принес точный удар Игоря Фатеева на 88-й минуте.

Потерями очков конкурентов воспользовался "Металлург-ОЭМК", который уверено на своем поле победил "Елец" 3:0. Дубль на счету Васильева.

Самый яркий матч тура, а может быть и всего первого круга Первенства, состоялся в Курске. В первом тайме хозяева поля, "Авангард-М", забили в ворота тамбовской "Академии Футбола" три безответных мяча и, казалось, гарантировали себе 3 очка. Даже когда в перерыве гости провели сразу 4 замены, а затем отыграли один мяч с пенальти, результат не вызывал особых сомнений.

Все изменилось в промежутке между 69-й и 74-й минутами. За этот короткий отрезок "Академия Футбола" поразила ворота курян три раза, тем самым не только отыгравшись, но и выйдя вперед. До конца матча "Авангард-М" свести игру хотя бы к ничьей не смог. Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу юных тамбовчан. Победный дубль оформил Артем Мухаренов.