СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Атом", "Авангард-М", "Левый Берег" и "Химик" в четвертьфинале Кубка

Итоги 1/8 финала турнира

Четырьмя матчами завершилась стадия 1/8 финала Кубка СФФ "Центр". В среду, 9 июня, места в четвертьфинале себе обеспечили "Атом" одолевший "Академию Спорта" 4:0, "Химик" оказавшийся сильнее соседей по Тульской области "Майского" 2:0.

Благодаря голам Петрищева и Степанова "Авангард-М" в гостях 2:1 победил "Динамо-М". Интересно, что в компенсированное время у динамовцев был отличный шанс отыграться, но Медведев, ранее отыгравший один мяч голом с пенальти, не сумел во второй раз в матче результативно пробить с одиннадцатиметровой отметки.

Лишь в серии пенальти определился победитель в паре "Академия Футбола" - "Левый Берег". В первом тайме хозяева открыли счет усилиями Жеребятьева, однако во втором воронежские футболисты отыгрались (забил Печерикин), а в серии одиннадцатиметровых вырвали победу со счетом 6:5.

Таким образом, "Атом", "Химик", "Авангард-М" и "Левый Берег" присоединились в 1/4 финала к "Металлургу-Оскол", который свой матч выиграл ранее, а также к действующему обладателю трофея "Локомотиву", "Ельцу" и "Орлу". Эти три клуба в стадии 1/8 финала участия не принимали.

Пары 1/4 финала будут определены жребием. Процедура пройдет 16 июня 2021 года в 13:00 в офисе СФФ "Центр".

Четвертьфиналы состоятся через месяц, 10 июля.

"Академия Спорта" (Шебекино) - "Атом" (Нововоронеж) 0:4
"Динамо-М" (Брянск) - "Авангард-М" (Курск) 1:2
"Академия Футбола" - "Левый Берег" (Воронеж) 1:1 (п.5:6)
"Химик" (Новомосковск) - "Майский" (Узловский район) 2:0