СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Атом": 8 побед из 8!

Клуб из Нововоронежа уверенно лидирует в Первенства СФФ "Центр"

В субботу, 25 июня, состоялись 5 матчей 9-го тура Первенства СФФ "Центр" 2022. Свою завидную победную серию сумел продолжить "Атом", который в центральной игре тура взял верх над ФК "Металлург-Оскол" 1:0. Единственный гол в матче на 50-й минуте забил Дмитрий Забродин. Выигрыш позволил нововоронежцам еще сильнее упрочить свое лидерство в таблице. В активе "Атома" 8 побед в 8 матчах и 24 набранных очка. До конца первого круга у команды еще две игры, в гостях против "Академии Футбола" и дома с "СШОР №1 Салют-М" (Белгород).

На второе место в таблице вышел действующий чемпион "Локомотив" из Лисок, обыгравший 8:2 "Авангард-М". Причем спустя 20 минут после начала игры могло показаться, что во встрече зреет сенсация. Куряне вели 2:0, но уже к концу тайма проигрывали 2:3, а во втором пропустили еще 5 раз. Покер в составе хозяев оформил Дмитрий Котов. "Локомотив" отстает от "Атома" на 5 очков.

Важную победу в Белгороде одержал "Елец", переигравший 3:2 "Салют-М". Успех тоже выдался волевым, до 78-й минуты хозяева вели 2:1, но голы Окорочкова и Рогованова принесли три очка "Ельцу". Не смогли прервать свои безвыигрышные серии "Русичи-Орел" и Академия Футбола", команды разошлись безголевой ничьей. В еще одном матче "Калуга-М" благодаря голу Новикова победила "Металлург-М" и поднялась на 6-ю строчку в таблице.

Среди следующей недели болельщиков ждет еще одна игра. В вынесенном матче 10 тура 29 июня "Динамо-М" примет "Металлург-М".

Первенство СФФ "Центр", 9 тур

25 июня 2022
Металлург-М (Липецк) - Калуга-М (Калуга) 0:1
СШОР №1 Салют-М (Белгород) - Елец (Елец) 2:3
Русичи-Орёл (Орёл) - Академия Футбола (Тамбов) 0:0
Атом (Нововоронеж) - Металлург-Оскол (Старый Оскол) 1:0
Локомотив (Лиски) - Авангард-М (Курск) 2:8