СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Артем Стручков: "Цели ставим не менее амбициозные, чем год назад!"

Интервью с играющим тренером лискинского "Локомотива"

Играющий тренер ФК "Локомотив" (Лиски) Артем Стручков, под руководством которого команда год назад стала победителем Первенства СФФ "Центр" и обладателем кубка, поделился впечатлениями от старта нового сезона.

- Артем Владимирович, после прошлого очень успешного для "Локомотива" сезона, какие задачи ставите перед собой в новом? Что нужно сделать, чтобы повторить успех?

- В этом году перед командой стоят не менее амбициозные цели! Приложим все усилия, чтобы вновь сделать золотой дубль, победить и в чемпионате, и в кубке. Залог успеха в том, чтобы в каждой игре показывать хороший футбол и выкладываться полностью, несмотря на имя соперника — будь то лидер чемпионата или же молодежный состав команды ПФЛ. Именно такой подход нам помог успешно выступить год назад, не собираемся отступать от него и сейчас.

- Как оцениваете соперников по нынешнему турниру? Есть ли, на ваш взгляд, коллективы, которые могут составить конкуренцию в споре за медали "Локомотиву", "Атому" и "Металлургу-Осколу"?

- В первом туре хорошо себя проявили "Елец" и "Орел". Думаю, что эти команды наверняка имеют шансы поучаствовать в чемпионской гонке. Отмечу также команду-новичок — «Левый Берег» из Воронежа. Мы с ними встречались в матче предсезонного турнира, ребята оставили хорошее впечатление. Считаю, они тоже могут преподнести сюрпризы для лидеров. А вообще на старте шансы на хорошее выступление и борьбу за медали есть у всех.

- В этом году все матчи турнира будут транслироваться в прямом эфире в Интернете. Как относитесь к этому нововведению? Поможет ли это в тренерской работе, учитывая, что в записи теперь можно легко посмотреть игру конкурентов? 

- Безусловно, это замечательное нововведение, не только для тренерских штабов команд, но и отличная новость для болельщиков и любителей футбола. На уровне III дивизиона не так много фанатов, которые путешествуют за своими командами на выездные матчи, поэтому за гостевыми играми раньше можно было следить только по видеообзорам. Рад, что теперь у болельщиков есть возможность наблюдать за игрой любимых команд без каких-либо трудностей. Для тренеров, конечно, также снимается ряд сложностей с поиском записи игры того или иного соперника. За этот проект стоит сказать спасибо Союза Федераций футбола "Центр", это большой шаг в развитии как турнира, так и в целом футбола в нашем межрегиональном объединении.