СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Академия Футбола" завершила Первенство СФФ "Центр" среди женщин со 100% показателем

"Серебро" и "бронза" будут разыграны в последний день турнира

На выходных прошли еще два матча Первенства СФФ "Центр" среди женских команд. Досрочно оформившая чемпионства тамбовская "Академия Футбола" в заключительном для себя матче переиграла "СШОР-Факел" 4:2. Этот результат позволил "АФ" финишировать в турнире со 100% показателем набранных очков - 8 побед из 8 возможных. Отметим, что победа над соперницами из Воронежа далась "Академии Футбола" нелегко. До 64-й минуты на табло горел счет 2:2, однако за оставшиеся полчаса Кирлашева и Дудкина принесли своей команде победу.

Не менее интересно развивались события в другом матче выходных, в котором 'СШ №3' (Губкин) принимала "Сталь-Куряночку". Победа гарантировала футболисткам из Курска серебряные медали и по итогам первого тайма казалось, что второе место у них уже в кармане. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу "Стали-Куряночки". Все изменилось во втором тайме - хозяйкам удалось забить три гола и вырвать победу. Причем победный мяч Кутепова забила с пенальти на 88-й минуте. Итоговые 3:2 в пользу команды из Губкина.

Развязка в борьбе за 2 и 3 строчки, на которые претендуют три коллектива, наступит в последнем туре. Сейчас у "Стали-Куряночки" 10 очков, у "СШОР-Факел" и "СШ №3" по 9. На следующих выходных "Сталь-Куряночка" сыграет со "СШОР-Факел", а "СШ №3" примет брянский "Спартак", на счету которого пока лишь 1 набранное очко.

"Серебро" гарантировано получит победитель матча "Сталь-Куряночка" - "СШОР-Факел". Если же в этой игре будет зафиксирована ничья, на второе место может подняться "СШ №3" в случае выигрыша во встрече со "Спартаком". В любом случае победа в последнем туре гарантирует футболисткам из Губкина как минимум "бронзу".